PAGA A RATE A TASSO ZERO
SPEDIZIONE GRATUITA SOPRA I 99€
PAGA A RATE A TASSO ZERO
SPEDIZIONE GRATUITA
SOPRA I 99€

Domande? Contattaci!

FLYER UPROC X 6.10

FLYER UPROC X 6.10

Prezzo BikappaBikes 5.174,25SPEDIZIONE GRATUITA

La vostra forza muscolare e la batteria da 750 Wh della Uproc X: un’autentica combinazione vincente per le vette elevate e i trail più impegnativi!
Struttura in carbonio, telaio da 150 mm, il nuovissimo motore Panasonic – in questa e-bike tutto è studiato per le prestazioni.
E la ruota posteriore più piccola offre la flessibilità necessaria.
Siete pronti a diventare ora il pacchetto di potenza all-mountain o lo siete già?

Logo
SMLXL

Descrizione

Marca Flyer
Dimensioni ruota29? / 27.5?
Peso totale consentitoca. 140 kg
Colore telaioBero – Blu
Specifiche telaioFLYER Engineered, Hydroformed Tubing, 4-Link Suspension, 150 mm Travel
Materiale telaioCarbon
Dettagli telaioInternal Cable Routing, Boost 12 x 148 mm
TaglieS – M – L – XL
AmmortizzatoreFox Float X Performance, 230 x 60 mm Trunnion
ForcellaFox 36 Float Rhythm, 150 mm travel, 15 x 110 mm Boost
MotorePanasonic GX Ultimate Pro FIT
Livelli di assistenza4 Livelli di assistenza (incl. Modalità AUTO)
Assistenza pedalataFino a 25 km/h
Aiuto spintaAssistenza a spinta fino a 6 km/h
BatteriaFLYER FIB-750 36V FIT (750 Wh / 20.1 Ah / 36 V)
DisplayFIT DSP1-M (2″ Color Display)
Tipo di cambioDeragliatore
GruppoShimano Deore, 12 Speed, 10-51t
Impianto frenanteShimano MT520, 203/203 mm
Attacco ManubrioSatori Ursa, 35 x 35 mm, 0°
ManubrioFLYER Alloy, 780 mm, 9°, 25 mm
SellaFizik Aidon
ReggisellaFLYER Dropper Post MT214, 125 (S) / 150 (M) / 170 (L-XL) mm travel, 34.9 mm
Mozzo AnterioreAlexrims MD30
Mozzo AnterioreFormula DC-711, 32h
Mozzo AnterioreFormula EHL-148M, 32h
PneumaticiFront: Schwalbe Magic Mary Super Trail 29 x 2.40 (62-622) / Rear: Schwalbe Big Betty Super Trail 27.5 x 2.60 (65-584)
PedaliVP 532
Luci anterioriMonkeyLink Connect ready
Luce posterioreMonkeyLink Recharge ready
CaricabatteriaFIT Fast Charger 36V 6A

SMLXL
Dimensioni del

corpo in cm

155-165165-175175-185185-195
ALunghezza del tubo della sella400415450500
BLunghezza del tubo superiore576589619645
CLunghezza del tubo di sterzo100110120140
DLunghezza dei montanti della catena460460460460
EAngolo di sterzata64.5°65°65°65°
FAngolo del tubo della sella77°77°77°77°
GAbbassamento del movimento centrale19191919
HAltezza del movimento centrale351351351351
IPasso1220122912611291
JAltezza del cavallo/altezza di ingresso770772772760
KStack610622631645
LReach435445473495
MLunghezza totale1954196319952025

Informazioni aggiuntive

Peso23,00 kg
Marchio

Colore

,

Taglia

, , ,

Codice EAN: N/A Categorie:

Titolo