PAGA A RATE A TASSO ZERO
SPEDIZIONE GRATUITA SOPRA I 99€
PAGA A RATE A TASSO ZERO
SPEDIZIONE GRATUITA
SOPRA I 99€

Domande? Contattaci!

TCR ADVANCED PRO DISC 1 2022

TCR ADVANCED PRO DISC 1 2022

Prezzo BikappaBikes

Esaurito

Salite, curve e discese con velocità ed efficienza. Dalle montagne alle pianure, in tutti i tipi di condizioni, questa leggerissima road bike in carbonio ti farà fare il salto di qualità.

Logo

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Marca: Giant
Taglie: XS, S, M, M/L, L, XL
Colorazioni: Gloss Black Diamond / Matte Panther, Supernova Chrome
Telaio: Advanced-Grade Composite, disc
Forcella: Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
Ammortizzatore: N/A
Manubrio: Giant Contact SL XS:40cm, S:40cm, M:42cm, M/L:42cm, L:44cm, XL:44cm
Grips: Stratus Lite 2.0
Attacco: manubrioGiant Contact SL XS:80mm, S:90mm, M:100mm, M/L:110mm, L:110mm, XL:120mm
Tubosella: Giant Variant, composite, -5/+15mm offset
Sella: Giant Fleet SL
Pedali: N/A
Leve del cambio: Shimano Ultegra
Deragliatore: Shimano Ultegra
Cambio: Shimano Ultegra
Freni: Shimano Ultegra hydraulic, Shimano rotors [F]160mm, [R]140mm
Comandi freno: Shimano Ultegra hydraulic
Pacco pignoni: Shimano Ultegra, 11-speed, 11×30
Catena: KMC X11SL-1
Guarnitura: Shimano Ultegra, 36/52 with Giant PowerPro power meter XS:170mm, S:170mm, M:172.5mm, M/L:172.5mm, L:175mm, XL:175mm
Drop movimento centrale: Shimano, press fit
Cerchi: Giant SLR 1 42 Carbon Disc WheelSystem
Mozzi: Giant SLR 1 42 Carbon Disc WheelSystem, 12mm thru-axle
Raggi: Giant SLR 1 42 Carbon Disc WheelSystem
Coperture: Giant Gavia Course 1, tubeless, 700x25c (28mm), folding
Extra: computer mount, tubeless prepared, 32mm max tire size

XS      157 cm  to 169 cm

    • S
        165 cm  to 175 cm
    • M
        171 cm  to 181 cm
    • ML
        177 cm  to 187 cm
    • L
        183 cm  to 193 cm
    • XL
        189 cm  to 199 cm
      bike diagram with measurements referenced in table that follows

      XSSMMLLXL
      ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)425445470500530560
      BANGOLO TUBO SELLA74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
      CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)520535550565580600
      DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)120130145165185200
      EANGOLO STERZO71,0°72,3°73,0°73,0°73,0°73,0°
      FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
      GTRAIL (mm)72,16459,259,259,259,2
      HINTERASSE (mm)97697798099110061020
      ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)405405405405405405
      JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)727070676767
      KSTACK (mm)517528545562581596
      LREACH (mm)376383388393402412
      MALTEZZA STAND OVER (mm)706725747773800816
      NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
      OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
      PLUNGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
      QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C

 

Informazioni aggiuntive

Peso8 kg
Marchio

Taglia

, , , , ,

Codice EAN: N/A Categorie:

Titolo